Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2019 16:15

"Все стояли и снимали". Спецназовец рассказал о спасении тонущей девушки в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник Департамента полиции Западно-Казахстанской области рассказал подробности спасения девушки, прыгнувшей с моста в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудник Департамента полиции Западно-Казахстанской области рассказал подробности спасения девушки, прыгнувшей с моста в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Капитан, сотрудник спецподразделения полиции по имени Еркебулан (фамилия и личность скрыты по просьбе ДП - прим. автора) заявил, что на все действия у него ушло буквально пять минут.

Днем 27 октября Еркебулан возвращался с рабочей смены. Он заехал за дочерью в театр и двигался на машине домой. На мосту через реку Чаган в районе спортивной базы "Динамо" мужчина заметил девушку, которая шла по пешеходной дорожке. Мужчина начал наблюдать за ней. Прыжок с моста он увидел в зеркало заднего вида автомобиля.

"Я заметил, что девушка перекинула ногу через парапет и прыгнула в воду. Сразу же остановил машину и начал на ходу раздеваться. Сначала кинулся к берегу. Там стояли рыбаки. Человек восемь. Они смотрели и снимали на свои телефоны. Девушка находилась на середине реки, и я решил снова забежать на мост и прыгнуть с него", - рассказал полицейский.

После того как Еркебулан доплыл до девушки, он схватил ее за волосы и вытащил на бетонное основание моста.

"Я сделал девушке искусственное дыхание. Она спрашивала: "Я умерла? Что со мной?" Она была в шоковом состоянии", - вспоминает он. 

Руководство полицейского подразделения сообщило, что Еркебулан очень ответственный и дисциплинированный сотрудник. Он женат и имеет троих детей.

"Он действовал по инструкции. Разделся, перед тем как прыгнуть в воду. Это делается для того, чтобы тонущий человек не потащил за одежду вниз. Затем оказал девушке первую медицинскую помощь. Мы гордимся своим сотрудником, который, не раздумывая, пришел на помощь человеку, попавшему в беду", - отметил командир спецподразделения ДП ЗКО Жаксылык Казмухамбетов.

В облздраве сообщили, что, по предварительным данным, 20-летняя студентка получила сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Этот диагноз не подтвердился, и после осмотра ее отпустили домой.

Полицейский прыгнул с моста в реку за девушкой в Уральске. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети