Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2023 07:32

"Все телефоны прослушивают": на заявление экс-вице-министра ответили в "Казахтелекоме"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В компании АО "Казахтелеком" прояснили информацию в сети про массовую прослушку сотовых телефонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В компании АО "Казахтелеком" прояснили информацию в сети про массовую прослушку сотовых телефонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с отрывком интервью бывшего вице-министра здравоохранения появилось в сети. По словам Олжаса Абишева, все телефоны в Казахстане прослушиваются, поскольку, как заверяет экс вице-министр, все телефоны цифровые. А "все цифровые подключения проходят через инфраструктуру "Казахтелекома", и к этой инфраструктуре имеет доступ Комитет национальной безопасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Арман Абдоллаев (@armanabdollayev)

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием в компанию АО "Казахтелеком".

Как пояснила директор департамента коммуникаций АО "Казахтелеком" Сара Бакирова, доступ к комплексу технических средств есть только у правоохранителей.

"Каждый оператор связи, работающий на территории Казахстана, работает в строгом соответствии с законом "О связи". Что касается вопроса о доступе к комплексу технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-разыскных мероприятий, то его имеют исключительно правоохранительные и специальные органы", - прокомментировала она.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети