Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану - МИД РК Представители вооруженной сирийской оппозиции. Фото: Турар Казангапов ©

Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану, в том числе 24 представителя вооруженной оппозиции, сообщила пресс-служба МИД Казахстана, сообщает РИА Новости


Все участники переговоров по Сирии прибыли в Астану, в том числе 24 представителя вооруженной оппозиции, сообщила пресс-служба МИД Казахстана, сообщает РИА Новости

"14 сентября начинается шестой раунд Астанинского процесса по Сирии. Накануне в столицу Казахстана прибыли все участвующие в них стороны", - сообщила пресс-служба.

В ведомстве проинформировали, что делегацию России возглавляет специальный представитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, Турцию и Иран - заместители глав МИД Седат Онал и Джабер Ансари соответственно.

"Также прибыл спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан Де Мистура. Американскую делегацию возглавляет и. о. помощника госсекретаря США по ближневосточному урегулированию Дэвид Саттерфилд, иорданскую - советник по политическим вопросам МИД Науаф Уасфи Тель. Прибыли также уполномоченные представители сирийской вооруженной оппозиции в количестве 24 человек, представляющих различные ее группы", - сообщили в МИД Казахстана.

По данным ведомства, "сегодня и завтра планируется проведение переговоров в соответствии с согласованной ранее повесткой дня и результатами экспертных консультаций, прошедших в Астане накануне".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +16
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети