Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2019 21:47

Все время полиция плохой быть не может - глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев попросил казахстанцев не думать о полиции только плохо, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев попросил казахстанцев не думать о полиции только плохо, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Также он рассказал о пострадавших полицейских во время митингов в Нур-Султане. "Действительно, более 300 сотрудников полиции получили телесные повреждения в виде ушибов, ссадин рук, ног, лица. И эти факты зафиксированы. Они подтверждаются медицинскими документами. Это не просто голые слова", - сказал глава МВД.

Министр напомнил, что полицейские во время митингов вели себя сдержанно и не применяли спецсредств защиты.

"Наоборот, хулиганствующие ребята нападали, избивали, били палками, арматурой, кидали камни. Они получили телесные повреждения. И вообще я бы хотел сказать о корректности полицейских. Вы же все смотрите Euronews, смотрите, что творится в соседних государствах, как там работает полиция. Наверное, тут сравнивать нельзя.

Все время полиция плохой быть не может. И когда что-то происходит, вы обращаетесь в полицию. Давайте быть патриотами Родины и защищать общественный порядок вместе с полицией, а не только говорить про полицию плохое", - заключил Тургумбаев.

View this post on Instagram

A post shared by TengriNews (@tengrinewskz) on

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети