Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 13:22

"Всем сестрам по серьгам" - Назарбаев о развитии регионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акимам составить планы развития регионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акимам составить планы развития регионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Два показателя - доходы и качество жизни - я объявляю главными критериями эффективности государства. В общем-то, вся экономика, все, что мы делаем, это в конечном счете для людей. Работу каждого министра и акимов надо оценивать по осуществлению этих показателей", - сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства.

Глава государства отметил, что в некоторых регионах процветанием может быть промышленность или туризм.

"Для этого нужен серьезный анализ конкурентных преимуществ регионов. Понятные программы действий, что, на каких условиях будет поддерживаться на местах. Мы все будем знать, если там поможешь, то мы эту отрасль вытащим. Всем сестрам по серьгам. Поручаю акимам совместно с национальной палатой сформировать план развития каждой области, нацеленный на создание рабочих мест, с увязкой в перспективные направления региона", - сказал Президент.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Фрагменты расширенного заседания Правительства под председательством Главы государства

Публикация от AkordaPress (@akordapress)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети