Всплеск коронавируса в Казахстане объяснил Цой

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всплеск коронавируса в Казахстане объяснил Цой Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой на брифинге объяснил, почему наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом в начале недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой на брифинге объяснил, почему наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом в начале недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, колебания статистических данных наблюдаются систематически.

"Поликлиники не закрываются на выходные, но граждане ожидают начала недели. Поэтому всплеск идет в начале недели. Но самое главное, что нужно сравнивать еженедельные показатели, о которых мы рассказываем каждую неделю. Сейчас мы видим стойкое снижение, если сравнивать показатели общей заболеваемости", - сказал министр.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети