Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2022 19:13

Вторая частота 5G в Казахстане продана за 93 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Вторая частота 5G в Казахстане продана за 93 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЦРИАП.


Вторая частота 5G в Казахстане продана за 93 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЦРИАП.

23 декабря завершились торги на аукционе радиочастот для 5G по лоту № 2. Начальная сумма торгов составляла 1,761 миллиарда тенге.

"Уже в 10:00 поступило наибольшее стартовое предложение - 20 миллиардов тенге. За четыре с лишним часа сумма выросла до рекордных 93,399 миллиарда тенге, на чем и завершились торги", - написал в своем Telegram-канале министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

Сообщается, что победителем аукциона стал консорциум в лице АО "Кселл" и ТОО "Мобайл Телеком Сервис".

"Победитель станет владельцем 100 МГц в диапазоне 3700-3800 МГц после оформления соответствующих разрешительных документов".

"По итогам аукциона двух лотов сумма, направленная в республиканский бюджет, составит 156 миллиардов тенге. Как раз эти средства помогут нам в реализации нового национального проекта "Доступный интернет", - сообщил Багдат Мусин.

Он напомнил, что проект предусматривает обеспечение порядка трех тысяч сел оптоволоконными линиями связи, прокладку оптики вдоль республиканских и областных дорог, строительство АМС и подвод электроэнергии к удаленным и труднодоступным селам.

За 62,6 миллиарда тенге продана первая в Казахстане частота 5G

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети