Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 11:55

Вторая встреча для старшеклассников Find Your Way пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 ноября пройдет вторая встреча серии Find Your Way. Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова продолжает популяризировать науку среди школьников и помогает старшеклассникам определиться с выбором жизненного и профессионального пути.


30 ноября пройдет вторая встреча серии Find Your Way. Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова продолжает популяризировать науку среди школьников и помогает старшеклассникам определиться с выбором жизненного и профессионального пути.

"Find Your Way-2 проходит под девизом "Cделай себя сам", — говорит Сергей Левадний, координатор проекта. — Все выступления будут посвящены тому, как молодым людям без богатых родственников и связей, рассчитывая только на свои силы, превратить жизнь в увлекательное путешествие, сделать ее более осмысленной и способствующей саморазвитию".

Лекции и интерактивы проекта на сей раз пройдут в алматинском Университете Нархоз, действие начнется в 14.00. Пришедшие старшеклассники встретятся с Айгуль Имадилдаевой, прошедшей стажировку в Америке и руководящей казахстанской компанией CODE4U, а также узнают, как попасть в Кремниевую долину и открыть свою IT-компанию в Казахстане.

15 и 17-летние алматинцы познакомятся и с химиком Диасом Тастанбековым, который называет себя коммерциализатором технологий и шутливо именует мастером спорта по проваливанию стартапов, в портфолио которого уже несколько удачно реализованных проектов. "Я расскажу ребятам, с чем сталкивается любой, кого можно назвать успешным. Они поймут, что не все так красиво и гладко и нужно быть готовыми ко всему. Уверен, что моя история также научит их, когда нужно слушать сердце, а когда — кошелек, чтобы осуществить свои планы", - пояснил Диас.

Катарина Максименок – эксперт в области естественной красоты, фитнеса и здоровья — разрушит мифы о здоровом питании и поделится секретами того, как составить себе рацион для достижения целей. В мероприятии примут участие психологи и тренеры Лала Самса и Дарья Кобзева. Их темы: как стать эффективнее, найти нужные образовательные курсы, составить план по достижению целей. А сооснователь Photosafari.kz и фотограф NatGeo Qazaqstan Катерина Кошко расскажет, каково это - жить мечтой. В то время как карьерный консультант Марина Дорофеева разложит по полочкам процесс поиска работы и места для стажировки.

"Во время этой встречи ребятам предстоит делать свой выбор между тремя разными аудиториями, где одновременно будут освещаться три абсолютно разные темы. Мне кажется, это уже своеобразный тренинг по осуществлению выбора, — дополняет Сергей. — Но сильно они не устанут, ведь мы запланировали и время для коротких перекусов".

Интерактивную и не менее полезную часть ивента проведут Анастасия Гурьянова и Майя Картабаева из MyFutureToday. Они обещают рассказать подросткам, как правильно ставить цели и не сбиваться с пути. А тренеры Алишер Садыков и Владимир Кущенко объяснят будущим выпускникам школы, почему хобби непременно поможет им найти любимую работу.

Всем, кто планирует участвовать во встрече 30 ноября, фонд предлагает зарегистрироваться, собранные данные помогут определить дальнейшие темы для проекта. Напомним, первый Find Your Way, прошедший в августе, посетили более 200 старшеклассников Алматы. В 2020 году фонд имени Есенова планирует продолжить встречи со школьниками в этом формате.

Регистрация

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети