Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2020 18:20

Второй пилот рухнувшего самолета Bek Air пришел в сознание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

Второй пилот рухнувшего самолета Bek Air пришел в сознание, передает корреспондент Tengrinews.kz


Второй пилот рухнувшего самолета Bek Air пришел в сознание, передает корреспондент Tengrinews.kz

В пресс-службе Управления общественного здоровья Алматы сообщили, что мужчину перевели из реанимации в профильное отделение. 

"Его состояние стабилизировалось. Он в сознании. Разговаривает и находится в ясном уме", - уточнили в пресс-службе. 

Также медики рассказали о состоянии остальных пострадавших во время авиакатастрофы. Трех пациентов с помощью санавиации перевезли в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Нур-Султана. Их состояние тоже стабилизировалось, в динамике наблюдается улучшение. 

Кроме того, в больницах Алматы сейчас находятся 27 пострадавших, семеро из которых дети. Один человек по-прежнему остается в реанимации городской многопрофильной клинической больницы. У всех пациентов состояние стабильное.

Погиб командир разбившегося самолета Bek Air

Названы имена пилотов разбившегося самолета Bek Air

"Врачами успешно проведены 22 операции. В том числе двоим детям в травматологии центра детской неотложной медицинской помощи сделали операции без разреза. Преимуществами такого вида хирургического вмешательства считаются его минимальная травматичность и возможность нагружать сломанную конечность уже через несколько дней после лечения", - говорится в сообщении. 

Напомним, в результате авиакатастрофы под Алматы пострадали 69 человек, в том числе девять детей. При крушении самолета погибли 12 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети