Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 11:42

Вторые сутки ищут пропавших во время бурана людей на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Туркестанской области Фото: ДЧС Туркестанской области

В Туркестанской области продолжаются поиски двух человек, пропавших во время бурана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Туркестанской области.


В Туркестанской области продолжаются поиски двух человек, пропавших во время бурана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Туркестанской области.

По словам родственников пропавших, двое мужчин выехали на поиски скота, заблудившегося в Тюлькубасском районе недалеко от села Керейт в Туркестанской области. Из-за сильного ветра и тумана сельчане сами заблудились.

Заявление о пропаже мужчин поступило 7 февраля. В поисках сельчан задействованы силы и средства ДЧС Туркестанской области: 30 человек, техника, два дрона. К поискам пропавших присоединились около 20 местных жителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿🚒 ТО, ТЖД, (@turkistan_tjd)

ДЧС Туркестанской области предупредил о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, призвал обращать внимание на штормовые предупреждения и в случае ухудшения погоды оставаться дома.

"Отгоните машины, укройтесь в помещении". В ДЧС обеспокоены безопасностью жителей Астаны

Напомним, ранее в ДЧС Астаны обратились к жителям и гостям столицы с предупреждением об ухудшении погоды. 8-9 февраля в городе наблюдается метель, гололед, порывы ветра временами до 28 метров в секунду.

В Карагандинской области призвали обезопасить детей и ограничить их нахождение на улице из-за возможного срыва кровель и других конструкций вследствие штормового ветра.

Также в "Казгидромете" рассказали, какая погода ожидает жителей разных регионов Казахстана. Подробнее читайте здесь - Ветер до 108 километров в час: погода в Казахстане на сегодня, 8 февраля

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети