Въезд на парковку вокзалов Астаны и Алматы будет платным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Въезд на парковку вокзалов Астаны и Алматы будет платным Фото Турар Казангапов ©

Въезд на парковку вокзалов Астаны и Алматы будет платным, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня в Астане сообщил президент АО "Вокзал-Сервис" Кайрат Турлыханов в кулуарах заседания, на котором обсуждались вопросы, касающиеся работы вокзалов республики. 


Въезд на парковку вокзалов Астаны и Алматы будет платным, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня в Астане сообщил президент АО "Вокзал-Сервис" Кайрат Турлыханов в кулуарах заседания, на котором обсуждались вопросы, касающиеся работы вокзалов республики. 

"То, что сегодня творится на привокзальных площадях, не очень хорошо. Но есть закон, и мы должны выполнять этот закон, который действует с 2014 года", - заявил в интервью журналистам Турлыханов, говоря о положении дел на вокзалах Астаны и Алматы.

"Сейчас мы совместно с акиматом данную проблему будем решать. Если нам передадут всю прилегающую территорию, то все эти проблемы будут решены. Это будет примерно как в аэропортах Алматы и Астаны. Через шлагбаумы проходить на стоянку до двух часов бесплатно, после двух часов платно. Для такси будет отдельная стоянка. Этот вопрос до конца года будет решен. Совместное совещание будет с министерством, с акиматами Астаны и Алматы. Я думаю, эти проблемы буквально до второго квартала 2016 года решатся", - добавил президент АО "Вокзал-Сервис" Кайрат Турлыханов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +13
Актау +13
Актобе +5
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +10
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +10
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети