Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 09:24

Вы должны жить на дороге - глава Минтранспорта подрядчикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Министр транспорта заявил, что подрядчикам по строительству дорог придется плотнее работать с отраслевым министерством, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.


Министр транспорта заявил, что подрядчикам по строительству дорог придется плотнее работать с отраслевым министерством, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Министр транспорта Марат Карабаев совершил рабочую поездку по строящемся участкам дороги Алматы - Усть-Каменогорск. Глава ведомства проверил продвижение работ по строительству обхода станции Шамалган, ремонту и реконструкции участков автодорог республиканского значения Сарыозек - Коктал, Талдыкорган - Ушарал, Ушарал - Достык, Калбатау -Майкапшагай.

По итогам он собрал подрядчиков на совещание. По его словам, Министерство транспорта было создано по поручению Президента, чтобы исправить ситуацию по качеству имеющихся и строящихся дорог.

По итогам осмотра на совещании Марат Карабаев с подрядчиками детально рассмотрел все проблемные вопросы, а также озвучил планы и требования нового министерства на предстоящий период.

"Текущий строительный год заканчивается, в зимний период мы сосредоточимся на подготовительных работах к началу следующего сезона. Вы привыкли работать с "Казавтожолом", но теперь, чтобы обеспечить качество и скорость работ, придется плотнее работать с отраслевым министерством", - заявил министр.

Министр дал подрядчикам, отстающим от намеченных сроков, последнюю возможность обозначить срок окончательного завершения работ.

"У меня запланирована встреча с министрами транспорта и коммерции КНР, где могу им озвучить свою характеристику вашей деятельности. Вы должны жить на дороге. В конце концов, вы этим зарабатываете", - отметил руководитель министерства.

Министр обещал решить вопросы по обеспечению строительными материалами, в частности, битумом.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети