Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 13:41

"Вы умные, а мы дураки?". Госслужба возьмется за чиновника из Каскелена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Глава Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова прокомментировала попавшее на видео неэтичное поведение чиновника из Каскелена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Агентства по делам госслужбы Анар Жаилганова прокомментировала попавшее на видео неэтичное поведение чиновника из Каскелена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера в Сети было опубликовано видео, как сотрудник ЖКХ Карасайского района курил перед населением, а затем выбросил окурок на землю. Как вы думаете, выговор - это достаточная мера наказания за неподобающее поведение чиновника?" - спросила журналист на брифинге СЦК.

"Да, я в курсе этой темы. У нас есть специальный Департамент контроля в сфере государственной службы. Этот департамент уже занимается данным вопросом. Сегодня только появилась эта информация. Мы тоже этим вопросом будем заниматься", - заверила Жаилганова.

Напомним, с социальных сетях распространяется ролик, в котором чиновник грубо разговаривает с жителями Каскелена и бросает окурок прямо на землю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В соцсети появилось интересное видео - чиновник из Каскелена грубо и нагло разговаривает с местными жителями. В ролике он курит сигарету, приспустив маску. Заметив, что его снимают, маску он поднимает. "Сигарету выкиньте, когда с людьми разговариваете",- говорит женщина за кадром. На это он отвечает, что это "природная вещь". Далее он выкидывает окурок на землю. Автор видео спрашивает, зачем он выкинул сигарету на землю. Мужчина отвечает, что "просто делает свою работу" и признаётся, что с этикой не знаком. Известно, что его оштрафовали за курение в неположенном месте. Идёт служебное разбирательство. ... Есть один "не первый раз замужем" и "не морочьте мне голову", теперь будет "неэтичный" чиновник. Каких ещё помните вы?) @42500_tenge @tengrinewskz @echo_tdk

Публикация от Новости Казахстана (@42500_tenge)

Позже стало известно, что чиновника оштрафовали на пять МРП. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети