Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 14:42

Выброс сернистого газа произошел на "Тенгизшевройл"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Выброс сернистого газа произошел на ТОО "Тенгизшевройл", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azhk.kz. Информацию также подтвердили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.


Выброс сернистого газа произошел на ТОО "Тенгизшевройл", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azhk.kz. Информацию также подтвердили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Видео с места инцидента появилось в социальных сетях. На кадрах показаны клубы желтого дыма, вырывающиеся из труб предприятия.

В компании сообщили, что инцидент произошел 19 апреля.

"На одной из установок завода КТЛ (комплексные технологические линии) произошло повышение давления, вследствие чего в соответствии с технологическим проектом объекта излишек газа был отведен через дымовую трубу. Весь неоперативный персонал был эвакуирован на точки сбора согласно штатным инструкциям по технике безопасности. Ситуация вскоре нормализовалась, персонал вернулся к работе. Причины происшествия выясняются", - рассказали порталу в "Тенгизшевройле".

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов добавили, что в отношении "Тенгизшевройла" будет проведена внеплановая проверка. О ее результатах обещают сообщить позже.

Сернистый газ (диоксид серы) представляет серьезную угрозу для здоровья, сообщает Chemistry-expo.ru. Это химическое соединение может привести к заболеваниям дыхательных путей и слизистых оболочек человека. При попадании на кожу оно может вызвать раздражения. На производстве, где выделение сернистого газа неизбежно, проводится строгий контроль содержания диоксида в воздухе и устанавливаются нормы его допустимого значения для безопасной работы людей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети