Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 17:32

Выплатить по 50 тысяч тенге 100 тысячам семей поручил Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Собщается, что в ходе встречи были обсуждены итоги проведения праймериз.

Согласно информации первого заместителя Председателя партии, 84,2 процента партийцев участвовали в голосовании, из них 88 процентов - в онлайн-формате. Из 10 073 зарегистрированных кандидатов более 36 процентов составили женщины, 29 процентов - молодежь до 35 лет. По итогам внутрипартийного отбора было собрано более 20 тысяч предложений, в том числе в сферах жилищных отношений и ЖКХ, инфраструктуры и транспорта, образования и здравоохранения.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что праймериз стали реальным социальным лифтом, который позволил обновить партийные ряды, сохранив при этом необходимую преемственность.

"Это было масштабным мероприятием партии, в котором приняло участие большое количество людей. Мы его проводили впервые. Было озвучено много пожеланий и вопросов, требующих внимания партии. Nur Otan - это партия реальных дел. Все, что мы приняли, должно быть обязательно выполнено", - сказал Елбасы.

Кроме этого, Первый Президент Казахстана отдельно остановился на проекте предвыборной программы партии.

"На бюро политсовета мы обсудили проект республиканской предвыборной программы. В программе, с учетом непростой ситуации, заложены наши цели и масштабные задачи. На это будут ориентированы все члены партии, так как в конечном счете все это направлено на благополучие народа. Все наши предвыборные обещания должны быть просчитаны", - сказал Председатель партии.

В ходе встречи Елбасы поручил партии совместно с фондом Birgemiz проработать организацию дополнительных адресных выплат по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально уязвимых семей по всей стране.

"Центральный аппарат партии и наш актив проделали большой объем работы. Я благодарен всем за их непосильный труд. Впереди еще много конкретных дел. Важно продолжить работу во благо страны", - заключил Первый Президент Казахстана.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети