Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2023 05:12

Все выпускники двух лицеев и двух школ в ЗКО получили гранты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено управлением образования ЗКО Фото предоставлено управлением образования ЗКО

Все выпускники двух лицеев в Уральске и двух сельских школ в Западно-Казахстанской области получили государственные гранты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


Все выпускники двух лицеев в Уральске и двух сельских школ в Западно-Казахстанской области получили государственные гранты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Так, по данным пресс-службы Управления образования ЗКО, в этом году областную специализированную школу-лицей-интернат информационных технологий для одаренных детей окончили 36 выпускников. 33 из них получили государственный образовательный грант.

Трое по собственному желанию не стали участвовать в конкурсе. Адильбек Жомарт, еще будучи одиннадцатиклассником, выиграл грант астанинского Nazarbayev University, Дарья Радзиевская поступила в Самарский государственный технический университет, а Адиль Кажимов выиграл грант турецкого университета Сакарья.

С таким же успехом окончили школу 22 выпускника школы-лицея "Саулет". Среди них три студента награждены "Золотым знаком", четверо получили сертификат отличия. По результатам, опубликованным пятого августа, все выпускники школы-лицея получили государственную стипендию. 11 абитуриентов выбрали педагогику, трое - медицину, шесть выпускников предпочли технические специальности, двое - финансы.

Также обладателями государственного образовательного гранта стали все выпускники двух сельских школ в Казталовском районе и районе Байтерек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети