Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2022 13:44

Выпускники встретились спустя 50 лет, чтобы проголосовать на одном участке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:Tengrinews.kz/Алихан Сариев Иллюстративное фото:Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Трое пожилых выпускников Аграрного университета в Алматы встретились в своем вузе спустя 50 лет, чтобы вместе проголосовать на референдуме по внесению изменений в Конституцию Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трое пожилых выпускников Аграрного университета в Алматы встретились в своем вузе спустя 50 лет, чтобы вместе проголосовать на референдуме по внесению изменений в Конституцию Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга представителей международных наблюдателей на референдуме от Российской Федерации председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский рассказал интересные истории, которые он наблюдал на участках. 

"Вчера мы посещали несколько участков, проверяя их готовность к референдуму. Один из них был расположен в вашем Аграрном университете. Там мы застали картину, как пожилые мужчины собрались вместе, обнимали друг друга со слезами. Сегодня на участке в 34-й школе мы встретили этих мужчин. Оказалось, что они 50 лет назад вместе окончили курс в Аграрном университете, а сейчас собрались, чтобы проголосовать на одном участке. После выпуска из университета они уехали жить и работать в Жамбылскую область и приехали голосовать по открепительным талонам. Кстати, нынешний ректор университета также их сокурсник", - рассказал международный наблюдатель. 

Михаил Лебединский отметил, что на другом участке за день до голосования пришел сын 93-летней жительницы Алматы, чтобы проверить, есть ли она в списках. Сегодня пожилая избирательница пришла на участок, чтобы лично проголосовать, хотя могла бы сделать это на дому.

Наблюдатели в целом отметили высокую организацию работы на участках. Они уже успели посетить 11 участков, на всех наблюдалась слаженная работа. Избиратели особенно активно стали подтягиваться к 10 часам.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети