Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 14:40

Вырастут ли цены на авиа- и ж/д билеты на мартовские праздники - ответ министра

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Министра транспорта Марата Карабаева спросили, вырастут ли цены на железнодорожные и авиабилеты в период мартовских праздников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра транспорта Марата Карабаева спросили, вырастут ли цены на железнодорожные и авиабилеты в период мартовских праздников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава Минтранспорта подчеркнул, что цены на железнодорожные билеты фиксированные и не будут меняться из-за праздничных дней.

"А по авиабилетам в целом государство на ценообразование не влияет. То есть цена на авиационный билет зависит от спроса и предложения. Тогда авиакомпании дополнительную работу проводят, чтобы они максимально дополнительные рейсы открывали", - сказал Марат Карабаев в кулуарах Сената.

Чиновник добавил, что в праздничные дни железнодорожные и авиакомпании всегда запускают дополнительные поезда и самолеты.

"Количество, маршруты сообщим. Они (компании. - Прим.) у себя на сайтах тоже сообщают. Авиакомпании воздушные суда перенаправляют на более приоритетные маршруты. Иногда даже нанимают отдельные воздушные суда", - отметил Карабаев.

Напомним: ранее в КТЖ рассказали, как успеть купить билеты на Наурыз. К слову, самыми популярными направлениями остаются маршруты из Алматы в Астану, из столицы – в Павлодар, Караганду и Костанай. Подробности здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети