Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 12:16

Вышел новый клип Батырхана Шукенова

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из нового клипа. Кадр из нового клипа.

В Алматы презентовали новую песню и клип Батырхана Шукенова под названием "Нас исцеляет любовь", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данная композиция была записана еще в 2014 году, однако полностью работа над ней была завершена спустя три года.


В Алматы презентовали новую песню и клип Батырхана Шукенова под названием "Нас исцеляет любовь", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данная композиция была записана еще в 2014 году, однако полностью работа над ней была завершена спустя три года.

Как рассказали в "Фонде имени Батырхана Шукенова", выход клипа приурочен к 55-летию певца. Музыку данной песни сочинил композитор Алим Заиров, а слова написала поэтесса Юлия Тен. По словам Заирова, он в детства рос на песнях народного любимца. Музыку он написал летом 2014 года и принес ее Батырхану Шукенову.

"Музыка ему сразу понравилась и мы начали работать над ней. Я получал много дельных советов по части создания песни. И шаг за шагом мы закончили демо-версию песни без слов. Потом я пригласил Юлию Тен и предложил попробовать написать слова к музыке. Я сказал ей, что это очень светлая и интересная песня", - сказал композитор.


Композитор Алим Заиров (справа)

В свою очередь, поэтесса призналась, изначально песня должна была быть о море. "Батыр ориентировал меня весь путь, говорил, что он хочет. Изначально песня должна была быть другой, о море. Но в дальнейшем ему пришла идея, чтобы в песне звучали слова о солнце. Что солнце рано или поздно встает, что после дождя приходит солнце, появляется на небе. Что после смерти зарождается жизнь, все в мире циклично. Мне кажется, в этой песне солнце олицетворяет самого Батыра. Сама песня о любви и жизни. Мысль была в том, что никогда нельзя сдаваться, разочаровываться в жизни. Нельзя разочаровываться в любви и никогда нельзя говорить "Прощай", нужно говорить только "До свидания", - поделилась она.

После того, как музыка и слова к песне под редактурой Батырахана Шукенова были готовы, композиция была записана в студии певца. Затем начался процесс аранжировки, который длился очень долго. Песня не была до конца завершена, так как в апреле 2015 года музыкант внезапно скончался. Продолжить и завершить начатое до конца вызвался Заиров, который помнил все пожелания Батырхана Шукенова.

В новом клипе использованы кадры из личных архивов директора "Фонда имени Батырхана Шукенова Олжаса Байканова и PR-директора Фонда Юлии Угловой, а также режиссера клипа Дина Махаматдинова. Специально для клипа художники Екатерина Джебко и Елена Кравчук подготовили песочное шоу.


Олжас Байканов (в центре)

Отметим, что впервые песня "Нас исцеляет любовь" была прензентована на премии телеканала MuzZone. "Но там она звучала в таком виде: звучал голосовой трек Батыра и на сцене музыканты играли вживую на инструментах. Перед созданием клипа я долго думал, что должно быть в нем и как он должен смотреться. Затем я вспомнил девушек, которые рисуют с помощью песка, и попросил их нарисовать Батыра", - рассказал Байканов.

Он подчеркнул, что коммерческую выгоду создатели нового клипа не преследуют. По словам Байканова, это будет промо к музыкальному альбому, который выйдет в будущем, в том числе с песней "Нас исцеляет любовь". На данный момент клип готовы транслировать казахстанские телеканалы, также ведутся переговоры с одним из российских телеканалов по вопросу ротации клипа на ТВ на территории соседнего государства.

Добавим, что 24 мая этого года в Алматы состоится концерт в память Батырхана Шукенова. В нем примут участие Валерий Меладзе, Севара Назархан, Далер Назаров и казахстанская группа Mezzo.

Батырхан Шукенов ушел из жизни в апреле 2015 года на 53-м году жизни в Москве. Прощание с музыкантом прошло 1 мая в Алматы в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то музыкант начал свой творческий путь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети