Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 14:26

Высокопоставленного полицейского Алматинской области допросили по уголовному делу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/rustam.abrakhmanov Фото:facebook.com/rustam.abrakhmanov

В пресс-службе полиции Алматинской области подтвердили информацию о допросе заместителя начальника департамента области Рустама Абдрахманова по уголовному делу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе полиции Алматинской области подтвердили информацию о допросе заместителя начальника департамента области Рустама Абдрахманова по уголовному делу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация, что по месту жительства и работы заместителя начальника Департамента полиции Алматинской области полковника Рустама Абдрахманова якобы прошли обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении группировки Елдоса Коспаева, которую подозревают в шантаже предпринимателей и рейдерских захватах.

В пресс-службе ДП Алматинской области сообщили, что уголовное дело находится в производстве другого правоохранительного органа.

"В рамках этого дела Абдрахманов Рустам был допрошен в качестве свидетеля. В настоящее время Абдрахманов находится на службе, не отстранен", - сообщили в полиции.

Отметим, что сам Абдрахманов от комментариев в СМИ по поводу расследования этого дела отказался. Однако 19 декабря он разместил в соцсети публикацию, в которой рассказал, что несколько дней назад потерял в городе Конаеве свой телефон.

Напомним, что ранее в Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о задержании известного журналиста Михаила Козачкова. Он подозревается в пособничестве организованной преступной группе Коспаева в совершении рейдерских захватов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети