Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2023 09:03

Выступление Токаева 29 марта покажут в прямом эфире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев выступит на открытии первой сессии Парламента VIII созыва, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев выступит на открытии первой сессии Парламента VIII созыва, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что на мероприятие приглашены руководители государственных органов, члены Национального курултая, общественные деятели и другие.

"Выступление Президента на совместном заседании палат Парламента будет показано в прямом эфире республиканских телеканалов и в социальных сетях 29 марта в 10:00", - говорится в сообщении.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии объявили официальные итоги выборов в Мажилис, прошедших 19 марта 2023 года. Стало известно, сколько мандатов в Мажилисе получили избранные партии и кто из одномандатников прошел в нижнюю палату Парламента.

Ранее политический обозреватель Газиз Абишев рассказал, что на первом заседании Парламента выберут спикера Мажилиса и примут отставку правительства. Затем Президент внесет кандидатуру премьер-министра. Кандидатуры конкретных министров согласуются в профильных комитетах, кроме трех. Три министра не подлежат голосованию: министров иностранных дел, обороны и внутренних дел Президент назначает самостоятельно без согласования Парламента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети