Надо выходить на международные рынки - Мамин о казахстанских стройкомпаниях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надо выходить на международные рынки - Мамин о казахстанских стройкомпаниях Фото:primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли с участием руководителей уполномоченных министерств, НПП "Атамекен" и представителей строительного бизнеса. Об этом сообщается на сайте главы правительства.


Премьер-министр Аскар Мамин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли с участием руководителей уполномоченных министерств, НПП "Атамекен" и представителей строительного бизнеса. Об этом сообщается на сайте главы правительства.

"Строительный сектор – один из ключевых драйверов роста и диверсификации казахстанской экономики. Сегодня казахстанские строительные компании достаточно конкурентоспособны, необходимо наращивать компетенцию и выходить на международные рынки, экспортировать не только строительные товары, но и услуги", — сказал Аскар Мамин.

Так, темпы роста строительного сектора по итогам 10 месяцев составили 12,7 процента. Доля отрасли в структуре ВВП страны составляет 5,5 процента. Строительная отрасль является одной из крупнейших в плане обеспечения занятости населения – работают 641,4 тысячи человек. К настоящему времени в Казахстане налажено производство основных строительных материалов.

На совещании рассмотрены меры поддержки отечественных производителей стройматериалов и повышения доли казахстанского содержания в стройиндустрии, совершенствования законодательной базы в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, государственного контроля и технического надзора.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети