Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 15:01

Взрыв газбаллона в жилом доме в Талдыкоргане: от ожогов умерла женщина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одна из восьми пострадавших в результате пожара в Талдыкоргане умерла в больнице от ожогов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматинской области.


Одна из восьми пострадавших в результате пожара в Талдыкоргане умерла в больнице от ожогов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, у 48-летней пациентки был термический ожог 80-82 процентов кожи. Ее состояние в больнице резко ухудшилось, а реанимационные мероприятия в течение одного часа остались без эффекта. Сердечная деятельность не восстановилась, и утром 3 декабря врачи констатировали смерть пациентки.

Состояние одного пациента, который лежит в областной больнице, стабильно тяжелое. Пациент находится в реанимационном отделении. Планируется операция: репозиция костей таза под эндотрахеальным наркозом.

"Состояние второго пациента, который также находится в областной больнице, удовлетворительное. Отмечается улучшение самочувствия. Лечение получает", - сообщили в пресс-службе управления.

"Состояние двоих детей, находящихся в областной детской больнице, средней тяжести. Дети проходят лечение в хирургическом отделении больницы", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что двое других пострадавших 1951 и 1970 годов рождения находятся в Талдыкорганской городской многопрофильной больнице. Они переведены в травматологическое отделение с улучшением состояния. Оба получают лечение, также оказывается психологическая помощь. В отделении организован отдельный пост.

Напомним, все пациенты пострадали в результате взрыва газбаллона. Инцидент произошел вечером 26 ноября около 20.00. В частном жилом доме села Еркин близ Талдыкоргана произошел взрыв газового баллона (емкостью пять литров) с последующим частичным обрушением жилого дома без возгорания. В результате взрыва пострадали восемь человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в медицинские учреждения. Предварительно, причиной взрыва явилось неосторожное обращение с бытовым газовым баллоном, оставленным вблизи печного оборудования для прогрева.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети