Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2021 09:43

Взрыв газового баллона разрушил дом в Шымкенте. Есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Шымкента Фото ДЧС Шымкента

Спасатели сообщили о взрыве газового баллона в одном из жилых домов в Шымкенте. В результате взрыва газового баллона пострадали два человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели сообщили о взрыве газового баллона в одном из жилых домов в Шымкенте. В результате взрыва газового баллона пострадали два человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в дежурно-диспетчерскую службу 7 января 2021 года в 06.20 поступило сообщение о том, что в 04.49 в микрорайоне Жулдыз по улице Новостройка Енбекшинского района в частном жилом доме произошел взрыв газового баллона емкостью 50 литров без горения. Взрыв привел к обрушению стены на 30 квадратных метрах.

"Общая площадь дома составляет 144 квадратных метра. Предварительная причина происшествия - несоблюдение правил техники безопасности. Вечером 6 января хозяин дома заправил баллон с нарушением техники безопасности, 50-литровый газовый баллон был заправлен полностью, и занес его в дом. Ночью, почувствовав запах газа, хозяин решил проверить, при этом по неосторожности был включен свет. По этой причине произошел газовоздушный хлопок, далее - взрыв", - сообщили в группе по связям с общественностью ДЧС Шымкента. 

Выяснилось, что в результате взрыва госпитализирована хозяйка дома 1985 года рождения с ожогами 23 процентов 2-3-й степени обеих рук, ног и лица, а также дочь хозяйки 2006 года рождения с диагнозом: ушиб грудной клетки, состояние средней степени тяжести.

Отмечается, что на месте происшествия работали 13 сотрудников и три единицы техники ДЧС Шымкента, три сотрудника филиала Центра медицины катастроф.
 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети