Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2023 14:00

Взрыв в Жанаозене: прокуратура взяла на контроль ход расследования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

Прокуратура Мангистауской области взяла на контроль дело по факту взрыва в доме в Жанаозене, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура Мангистауской области взяла на контроль дело по факту взрыва в доме в Жанаозене, передает корреспондент Tengrinews.kz.

17 апреля в двухэтажном доме в микрорайоне Шугыла прогремел взрыв. Предварительно, произошел взрыв газового баллона без горения с обрушением подъезда на площади 150 квадратных метров.

По данному факту ДЧС Мангистауской области начато досудебное расследование по части 3 статьи 292 УК ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц").

"Прокуратурой области по делу определена группа процессуальных прокуроров, совместным приказом ДЧС и ДП региона создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников. Досудебное расследование находится на контроле прокуратуры области, следственные мероприятия продолжаются", - сообщил прокурор Мангистауской области Руфат Куттуков.

Отметим, что из-под завалов спасатели извлекли живыми четырех человек, еще четверо граждан погибли. В больницах города остаются шестеро пострадавших. Работы по разбору завалов продолжаются.

Взрыв в Жанаозене: из-под завалов извлекли всех пострадавших

Ранее в КМГ сообщили, что всех лишившихся жилья в результате ЧП в Жанаозене обеспечат новыми квартирами.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети