Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 20:02

Взрыв в Кабуле: МИД Казахстана сделал заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве иностранных дел сделали заявление относительно взрыва у посольства России в Кабуле, совершенного террористом-смертником, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел сделали заявление относительно взрыва у посольства России в Кабуле, совершенного террористом-смертником, передает Tengrinews.kz.

"МИД Казахстана решительно осуждает террористический акт, произошедший 5 сентября у здания посольства Российской Федерации в Кабуле и унесший жизни российских дипломатов. Считаем необходимым с афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и строго наказать виновных в соответствии с законом, а также предпринять необходимые меры для обеспечения защиты аккредитованного в Афганистане дипломатического корпуса и иностранных граждан", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Казахстанская сторона поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с терроризмом и считает неприемлемым любое проявление насилия в отношении дипломатических представительств и их сотрудников, подчеркнули в МИД.

"Выражаем МИД Российской Федерации, родным и близким погибших глубокие соболезнования", - заключили в пресс-службе министерства.

Накануне в МИД России сообщили, что неизвестный привел в действие взрывчатку у посольства России в Кабуле. В результате нападения погибли два сотрудника посольства и неустановленное число афганских граждан получили ранения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети