Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2023 17:12

Взял в заложники сожительницу и дочь: житель Караганды поджег квартиру родственницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Житель Караганды сначала удерживал в заложниках сожительницу и дочь, а спустя месяц поджег квартиру родственницы. В пожаре пострадали три человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Караганды сначала удерживал в заложниках сожительницу и дочь, а спустя месяц поджег квартиру родственницы. В пожаре пострадали три человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сразу два преступления с разницей в один месяц совершил наркозависимый житель Караганды. В апреле этого года, будучи под воздействием наркотиков, он более трех часов удерживал в квартире экс-сожительницу и дочь. При этом угрожал им ножом. Тогда история закончилась благополучно. После длительных переговоров бойцы спецподразделения "Арлан" обезвредили подозреваемого. По факту удержания людей в неволе и угрозе убийством было зарегистрировано уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Несмотря на нахождение под следствием, спустя месяц мужчина вновь преступил черту закона. Он поджег квартиру родственницы, в результате чего пострадали три человека.

"На сегодняшний день подозреваемый взят под стражу. Этот человек ранее судим за кражу, еще не отбыл свое наказание, находился на пробационном контроле. Его условный срок заменен на реальное лишение свободы сроком на полтора года. По факту взятия в заложники людей идет расследование по статьям 126 "Незаконное лишение свободы" и 115 "Угроза убийства" УК РК. После тщательного расследования мы передадим дело в суд, где ему вынесут новый приговор. Поджог квартиры родственницы совершен 26 мая. В результате пострадали три человека, они были госпитализированы", - рассказал начальник Департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Также Адилов добавил, что с начала года в Карагандинской области зарегистрированы 142 преступления, связанные с наркотиками. Изъято 190 килограммов наркотических веществ. Пресечена деятельность пяти нарко-лабораторий, изъято 23 килограмма синтетических наркотиков, заблокировано 350 сайтов по продаже наркотиков.

"Всего по области, по данным управления здравоохранения, на учете состоят 1356 наркозависимых лиц. В том числе 194 женщины и 1 несовершеннолетний. Ему всего 17 лет. Он учится в школе. Сейчас мы совместно с уполномоченными органами делаем все, чтобы этот ребенок вернулся в общество здоровым", - отметил Санжар Адилов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети