ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Взятка за перемещение товара: Антикор завел дело на чиновника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взятка за перемещение товара: Антикор завел дело на чиновника Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Руководитель Атырауской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Сообщается, что Антикор по Атырауской области при координации прокуратуры области проводит досудебное расследование в отношении руководителя ГУ "Атырауская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК".

"Он подозревается в получении взятки в сумме 2 100 000 тенге от участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное и беспрепятственное осуществление ими законной деятельности при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза на сопредельном участке границ Республики Казахстан и Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +36
Актобе +29
Атырау +28
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +31
Костанай +41
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +40
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети