Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2023 22:38

Взятку офисным креслом получил начальник колонии в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Взятку офисным креслом получил начальник колонии от осужденного в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Взятку офисным креслом получил начальник колонии от осужденного в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодаре вынесли приговор экс-начальнику колонии, получившему в качестве взятки от осужденного офисное кресло. Дело в отношении бывшего руководителя колонии рассмотрели в городском уголовном суде №2.

Экс-начальника колонии обвиняли по пункту 1 части 3 статьи 366 "Получение взятки путем вымогательства", части 4 статьи 24, по пунктам 1 и 4 части 3 статьи 366 "Покушение на получение взятки путем вымогательства неоднократно".

"Являясь начальником учреждения уголовно-исполнительной системы Павлодара, в январе прошлого года получил взятку от осужденного в виде офисного кресла, в феврале того же года покушался получить взятку от других осужденных в размере трех миллионов тенге за действия, которые входили в его полномочия и за общее покровительство", - сообщили в пресс-службе суда №2 Павлодара.

Здесь добавили, что подсудимый признал свою вину, раскаялся и просил не наказывать его строго. При этом потерпевший оставил вопрос о назначении наказания на усмотрение суда.

При вынесении приговора суд учел признание вины, семейное положение, наличие на иждивении четырех малолетних детей. С учетом статьи 55, части 4 УК подсудимого приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Также бывшего начальника колонии пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе.

В пресс-службе суда добавили, что приговор в законную силу не вступил.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети