Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2019 22:55

"Я не бог, чтобы сразу все решить". Аким Шымкента успокоил недовольных арысцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/gabidullaabdrakhimov © instagram/gabidullaabdrakhimov

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов после встречи с митингующими жителями Арыси возле центральной мечети встретился с недовольными еще раз - на центральной площади города. Об этом сообщает Otyrar.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов после встречи с митингующими жителями Арыси возле центральной мечети встретился с недовольными еще раз - на центральной площади города. Об этом сообщает Otyrar.kz.

Чиновник потребовал прекратить беспорядки и пояснил, что делается все возможное, чтобы как можно быстрее уладить ситуацию в Арыси.

"Я в обиде на мужчин. Ладно женщины, шумят, скандалят. А чего не хватает мужчинам? Сначала научитесь смотреть за своими женами, потом предъявляйте претензии", - заявил Абдрахимов.

"Вы что делаете? Мы тоже здесь не играем, делаем все, что можем. Мы тоже люди. Если бы я был богом, я бы все сразу решил. Прежде чем паниковать и обвинять государство, нужно разобраться во всем", - добавил градоначальник.

Многие присутствующие при разговоре арысцы поддержали акима и поблагодарили за открытость и прямоту. Видео встречи опубликовал портал SN

Днем в четверг, 27 июня, группа мужчин и женщин, выступающих от имени потерпевших жителей Арыси, устроила несанкционированные шествие и митинг в Шымкенте, препятствуя движению транспорта, распугивая криками прохожих и вызывая обеспокоенность горожан. Фиксировались отдельные эпизоды агрессивного поведения со стороны митингующих. 

Силы правопорядка воздержались от применения силы в отношении вышедших на митинг. При этом ситуация находится под пристальным контролем со стороны правоохранительных органов, которые не допускают каких-то серьезных противоправных действий.

По состоянию на вечер 27 июня практически все участники шествия покинули центральную часть Шымкента. На площади остается небольшая группа людей.


© otyrar.kz

Вечером 27 июня Габидулла Абдрахимов сообщил в своем Instagram: "Уважаемые жители и гости Шымкента. Сообщаю, что в городе обстановка спокойная".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети