Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 14:38

"Я доверял Самату Смакову" - аким Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин прокомментировал ситуацию в ФК "Актобе" и рассказал о проблемах в клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.  


Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин прокомментировал ситуацию в ФК "Актобе" и рассказал о проблемах в клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.  

"Я доверял Самату Смакову. Меня заверяли, что команда останется в премьер-лиге. Но, к сожалению, задача по ее сохранению не была выполнена. Поэтому были приняты соответствующие решения. Сейчас, вы знаете, после прежнего руководства ФК "Актобе" накопилось немало долгов. Проверяющие органы должны все выяснить", - ответил глава региона.

20 декабря "Актобе" объявил об уходе Смакова с поста генерального директора команды, где он проработал два сезона. Председателем правления назначен Артур Смагулов, а его заместителем и генеральным менеджером стал серб Горан Велькович, ранее работавший на родине в "Земуне", российском "Амкаре" и украинской "Таврии".

При этом со Смаковым расторгнут договор о доверительном управлении. Таким образом, владельцем клуба снова стало государство.

В доверительное управление Смакову "Актобе" передавали на семь лет в ноябре 2018 года. По условиям соглашения он должен был обеспечить участие клуба в чемпионате Казахстана от детского до взрослого уровня, погасить кредиторскую задолженность и развивать детско-юношеский футбол.

Болельщики "Актобе" требуют вернуть Самата Смакова

Позже Смакову предложили должность советника председателя правления футбольного клуба "Актобе" Артура Смагулова, но футболист от нее отказался. 

Сейчас Смаков занимает пост советника акима Актюбинской области по развитию футбола.

Напомним, в начале 2019 года ФК "Актобе" лишился 12 очков из-за решения ФИФА и в итоге вылетел из премьер-лиги. Новый сезон "Актобе" начнет в первой лиге.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети