ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Я просил Всевышнего только об одном - Президент

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Я просил Всевышнего только об одном - Президент Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о долге перед будущими поколениям страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Наш долг - оставить будущим поколениям сильное государство. Мы еще можем столкнуться со многими испытаниями и трудностями. Но мы с честью преодолеем все препятствия, если сумеем сохранить согласие.

Обращаясь сегодня ко всему народу, хочу пожелать лишь одно - чтобы наши начинания были успешно воплощены в жизнь. Казахи - народ, верный своим традициям. В священной Мекке, читая у подножия Каабы Коран в память о предках, я просил Всевышнего только об одном - о благополучии нашей страны", - сказал Токаев на церемонии инаугурации.

Доверие народа – это самая высокая ценность - Токаев

24 июля Касым-Жомарт Токаев совершил умру (малый хадж) в главной святыне ислама - городе Мекке. Президент был удостоен особой чести - он вошел внутрь Каабы, двери которой открываются для высоких гостей в исключительных случаях.

Напомним, в Астане прошла церемония инаугурации избранного Президента. Касым-Жомарт Токаев принес присягу народу Казахстана.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети