Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 09:24

"Я солдат, я на службе" - Бахыт Султанов о новой должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Экс-аким Нур-Султана Бахыт Султанов прокомментировал свое назначение на должность министра торговли и интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким Нур-Султана Бахыт Султанов прокомментировал свое назначение на должность министра торговли и интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я солдат, я на службе. Куда пошлют, там и работаю", - сказал Султанов, отвечая на вопрос, было ли назначение для него неожиданностью.

Журналист поинтересовался у Султанова, рад ли он снова вернуться в финансовую сферу. "Здесь шире, чем финансы, на самом деле. Я экономист, финансист, много лет проработал в правительстве. Я рад, что мои знания и опыт востребованы", - добавил министр.

Султанов отметил, что основные функции Министерства торговли и интеграции определены в указе Президента.

"Это поддержка нашего экспорта, нашей конкурентоспособности, продукции. В вопросах интеграции - обеспечение национальных интересов", - указал глава ведомства.

Бахыт Султанов отметил, что будет помогать новому акиму Нур-Султана, если это потребуется.

"Везде интересно (работать. - Прим.). На посту акима я познал многое. То, что не видел в правительстве. Я теперь опытный астанчанин. В своем посте я написал, что на своих должностях вполсилы работать не умею", - добавил он.

Напомним, в Казахстане создали два новых ведомства: Министерство экологии, геологии и природных ресурсов и Министерство торговли и интеграции.

Первое возглавил бывший вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев, а второе - бывший аким столицы, а в прошлом министр финансов Бахыт Султанов.

Позже появилась информация о реорганизации трех других министерств.

Бахыт Турлыханович Султанов с 11 сентября 2018 года занимал должность акима столицы. 13 июня градоначальником стал Алтай Кульгинов.

В разные годы Султанов работал председателем Агентства по статистике, министром экономики и бюджетного планирования и министром финансов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети