Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2017 18:47

Я тут во второй раз - миллионный посетитель EXPO

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллионным посетителем EXPO-2017 стала преподаватель математики из Астаны Гульжихан Жанабергенова. Поздравить юбилейного гостя вышел председатель АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Миллионным посетителем EXPO-2017 стала преподаватель математики из Астаны Гульжихан Жанабергенова. Поздравить юбилейного гостя вышел председатель АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я работаю преподавателем математики в школе № 76. Я во второй раз здесь, в первый раз приходила с коллективом в первые дни, но тогда не попала в Сферу. Сегодня пришла с семьей. Не ожидала, что так получится, даже не знала, что считают", - поделилась Гульжихан Жанабергенова.

На выставку Гульжихан пришла вместе с супругом и трехлетней дочкой.

Поздравляя юбилейного гостя, Ахметжан Есимов отметил, что считает каждый день выставки. 

"Мы планировали два миллиона посещений за все время EXPO, ну, как видите, месяц прошел, месяц и один день - мы считаем каждый день. 31 день прошел, и вот миллионный посетитель. Когда такой огромный национальный проект, мы в ожидании, понравится ли прежде всего казахстанцам? Примут ли они этот проект? Поэтому были волнения на счет того, сколько людей посетят выставку. Сейчас мы видим хорошую активность, в прошлую пятницу было 66 тысяч за один день - это очень хороший показатель. Мы двигаемся по намеченному плану, и сегодняшний миллионный посетитель, я не скрою, нас радует", - отметил Есимов. 

Глава нацкомпании вручил миллионному посетителю несколько многоразовых абонементов на EXPO-2017, которые позволят ей посещать выставку неограниченное количество раз, планшет, портативное зарядное устройство и сувениры на память. Трехлетняя дочь Гульжихан получила в подарок игрушечного маскота EXPO-2017. 

"Это же для журналистов сувениры", - пошутил Есимов, разворачивая сувенирный набор из блокнота, ручки и брелока. 

Напомним, миллионного посетителя зарегистрировали в 18.06 на северной входной группе со стороны монумента 25-летия независимости Республики Казахстан. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети