Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2019 13:03

"Я впервые проспал вылет". История пассажира, пропустившего рейс Bek Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанин Асхат Утепов должен быть лететь в Нур-Султан на рухнувшем самолете Bek Air, но впервые в жизни проспал свой рейс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчанин Асхат Утепов должен быть лететь в Нур-Султан на рухнувшем самолете Bek Air, но впервые в жизни проспал свой рейс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Асхат Утепов прилетел в Алматы из Усть-Каменогорска в ночь перед вылетом в Нур-Султан. Это был транзитный рейс из Восточного Казахстана через Алматы домой, к семье. Он мог стать последним для Асхата. Мужчина признается, что до сих пор находится в шоковом состоянии.

"Мне приходится часто передвигаться по стране самолетом, но я всегда заранее прибываю в аэропорт. В этот раз меня разбудили работники отеля в пять утра. Я проснулся и прошел онлайн-регистрацию. Подумал, что успею, и просто отключился. Проснулся в девять утра. Все звонят и поздравляют со вторым днем рождения, а я не могу понять, в чем дело. Открываю новости и понимаю, что чудом спасся", - рассказывает Асхат.

Мужчина говорит, что, полети он тем рейсом, шансов спастись бы не было: у него было переднее место 5А. Однако домой он твердо намерен лететь самолетом. Дома Асхата ждут родители, жена и трое детей. 

Утром поступила информация, что самолет Bek Air с 93 пассажирами, вылетевший из Алматы, пропал с радаров. Позже были опубликованы фотографии разбившегося самолета. Открыта горячая линия по факту падения самолета Bek Air. По последним данным, число погибших при крушении самолета Bek Air в Алматы достигло 15 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети