Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2018 16:06

"Яблочные шашки" и "алмабол". В Алматы отмечают День города

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В эти выходные, 15 и 16 сентября, Алматы отмечает День рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. 


В эти выходные, 15 и 16 сентября, Алматы отмечает День рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. 

Праздник в честь любимого города проходит на площади перед ледовым комплексом Almaty Arena. В субботу и в воскресенье с 11.00 до 23.00 часов здесь пройдут народные гуляния с тематическими играми для детей и взрослых, фестивалем уличной еды Big City Picnic и фермерской ярмаркой.

В фуд-фестивале участвуют более 10 операторов питания. На площади Almaty Arena, в специально оборудованных домиках можно приобрести плов и колбаски на гриле, гамбургеры и хот-доги, пиццу и лапшу вок, кексы и мороженое, горячие и холодные напитки. Особое внимание, наверняка, привлечет продукция из символа города - яблочные чипсы, пастила, коктейли из сидра.    

Дети и взрослые могут поиграть в "яблочные шашки" и "алмабол". На бульваре у Almaty Art Center проходит "Выставка яблок". Со сцены на празднике звучат музыка Live Band и танцевальные треки диджеев.

В Almaty Art Centre 14 сентября открылась масштабная выставка картин, приуроченная ко Дню города и 85-летию Союза художников Казахстана.

С пятницы по воскресенье, 14-16 сентября, на легкоатлетическом стадионе у Almaty Arena проходит Открытый турнир по футболу в честь Дня города. Празднования завершатся концертом зарубежных исполнителей Birthday Party на большой сцене Almaty Arena. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети