Ядовитые пауки с юга Казахстана напугали жителей ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ядовитые пауки с юга Казахстана напугали жителей ВКО Фото с сайта 24.kz

В окрестностях Усть-Каменогорска и Уланского района садоводы обнаружили желтого сака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В окрестностях Усть-Каменогорска и Уланского района садоводы обнаружили желтого сака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Как говорят биологи, эти ядовитые пауки обитают в южной части страны. По предварительной версии, на восток республики они мигрировали из-за сильной жары в регионе.

Впрочем, ученые успокаивают горожан и уверяют, укус желтого сака чувствителен, но не смертелен. Поэтому всем отдыхающим на природе специалисты советуют быть осмотрительнее. Носить плотную обувь и не поддаваться панике.

"Для жизни человека опасны тарантул и каракурт, остальные опасны для здоровья, как все животные, которые кусают. Почему опасны для здоровья - потому что хищники, в данном случае пауки, питаются плотоядными. В том числе каннибализмом, то есть себе подобными питаются и у них на челюстях остается трупный яд", - говорят специалисты. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети