Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 19:01

Ямы на дорогах заделали брусчаткой в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В акимате Нур-Султана прокомментировали видео с ямами на дорогах столицы, заделанными тротуарной брусчаткой, передает Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана прокомментировали видео с ямами на дорогах столицы, заделанными тротуарной брусчаткой, передает Tengrinews.kz.

Астанчанин пожаловался на состояние дороги по улице Иманова. На кадрах видно, что обломки брусчатки выбросило на обочину.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе акимата Нур-Султана.

"После таяния снега на том участке образовались ямы и выбоины, которые были временно заложены брусчаткой. Это была временная мера для обеспечения безопасности дорожного движения. Так как на момент образования ямы погодные условия не позволяли провести средний ремонт дороги. В настоящее время обеспечен беспрепятственный проезд для автотранспортных средств.

В текущем году по улице Иманова будет проведен средний ремонт дорожного полотна на участке от улицы Янушкевича до улицы Валиханова. Работы будут проведены в срок до 1 июля. В рамках данных видов работ указанный участок также будет приведен в надлежащий вид.

Всего в текущем году планируется построить и отремонтировать 115 улиц - с наступлением благоприятных погодных условий в городе были начаты дорожные работы. Акцент, как и в прошлом году, будет сделан на старую часть города, жилые массивы, дороги, которые ведут к социальным объектам и улицам, где имеется высокая интенсивность движения.

В 2020 году в столице было отремонтировано 173 улицы, в том числе в жилых массивах города.

В случае некачественного строительства и ремонта дорог работы приниматься не будут. Подрядчики будут переделывать и восстанавливать за свой счет. Также на недобросовестных подрядчиков будет подано в суд, их также внесут в черный список", - сообщили в пресс-службе.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети