Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 15:20

Юная казахстанка едва не лишилась гранта из-за ошибки приемной комиссии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Министерстве науки и высшего образования заявили, что решили проблему выпускницы, лишившейся гранта из-за технической ошибки, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве науки и высшего образования заявили, что решили проблему выпускницы, лишившейся гранта из-за технической ошибки, передает Tengrinews.kz.

Выпускница школы Жасмин Тастан подала документы для участия в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта в Южно-Казахстанский университет имени Ауэзова. По данным министерства, специалист приемной комиссии "допустил техническую ошибку при вводе данных сертификата ЕНТ".

После публикации списка обладателей грантов родители обратились к руководству учебного заведения и в образовательное ведомство.

"Сегодня представители Министерства науки и высшего образования рассмотрели данное обращение и приняли решение. Советник министра поговорил с родителями выпускницы и извинился от имени министра и министерства за допущенную ошибку. Техническая ошибка была немедленно исправлена, абитуриенту Жасмин Куанышевне был присужден грант в СДУ (Университет имени Сулеймана Демиреля. - Прим.). Кроме того, она будет обеспечена общежитием", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что специалисту приемной комиссии Южно-Казахстанского университета имени Ауэзова, допустившему ошибку в приеме документов, объявлен выговор.

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек напомнил руководителям аппаратов и ректорам вузов о необходимости быть внимательными при приеме документов абитуриентов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети