Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2016 16:11

Юрист готов оплатить долг брата Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максим Головкин. Фото instagram.com Максим Головкин. Фото instagram.com

Юрист готов оплатить долг брата Головкина, сообщает Tengrinews.kz


Юрист готов оплатить долг брата Головкина, сообщает Tengrinews.kz

Адвокат Жангельды Сулейманов написал в своем аккаунте в Facebook о готовности оплатить долг Максима Головкина.

"Прочитал, что в отношении нашего многоуважаемого Максима Головкина, брата нашего Героя Геннадия Головкина, суд вынес решение о взыскании задолженности по налогу за транспортные средства в сумме 21 338 тенге. В любом случае, нужно оплатить этот долг. Я могу сам оплатить за Максима этот долг, чтобы у него не было каких-то проблем, но нужно знать VIN код автомобиля, а я его не знаю. Платить можно через egov.kz. Так что, кто знаком с Максимом, пусть узнают VIN и мне напишут, и я оплачу", - написал адвокат у себя на странице.

Напомним, налоговики Караганды подали в суд на брата Геннадия Головкина, Максима, за неуплату налога на транспорт. Суд вынес решение взыскать с ответчика сумму задолженности по налогу на транспорт в размере 21 тысячи тенге.

Гражданский иск сотрудников управления государственных доходов Казыбекбийского района рассматривался в районном суде № 2. Из материалов судебного дела следует, что истцы обратились в суд 29 июля текущего года с просьбой взыскать с налогоплательщика Максима Головкина в бюджет сумму задолженности за неуплату налога на транспорт в размере 21 338 тенге. Суд удовлетворил иск налоговиков. 

Судья Корлан Оралбекова вынесла решение обязать Максима Головкина к выплате налога.
"Взыскать с Головкина Максима Геннадьевича в пользу управления государственных доходов по району имени Казыбек би Департамента государственных доходов по Карагандинской области сумму задолженности по налогу на транспорт в размере двадцати одной тысячи триста тридцать восемь тенге", - огласила решение судья. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети