Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2017 12:01

Юрий Пак успеет на выпускной вечер дочери

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото novoetv.kz Фото novoetv.kz

Осужденного учителя физики освободят через 15 дней, и он успеет попасть на выпускной вечер дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на супругу осужденного.


Осужденного учителя физики освободят через 15 дней, и он успеет попасть на выпускной вечер дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на супругу осужденного.

"Я очень рада! Мы так долго ждали этого момента! Я с утра жду это решение возле колонии. Его еще не отпустили. Его выпустят на свободу только через 15 суток, после того, как приговор вступит в законную силу. И он успеет на выпускной дочери и своего класса, который состоится 17 июня!" - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz Ольга Пак.

Напомним, сегодня суд удовлетворил ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания на штраф. Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года карагандинского учителя физики Юрия Пака приговорили к двум годам колонии по обвинению в лжетерроризме. По версии следствия, 14 апреля 2015 года педагог, находясь на рабочем месте, позвонил на номер 102 и сообщил о взрывном устройстве в ЦУМе. Сигнал о готовящемся теракте в итоге не подтвердился.

Позже апелляционная коллегия оставила без изменения решение суда первой инстанции. Также ранее родные обратились в Абайский районный суд, чтобы воспользоваться правом на сокращение оставшегося срока. Данное ходатайство было рассмотрено, осужденному сократили неотбытую часть наказания на 1/4 часть, то есть на 5 месяцев 12 дней. Кроме того, адвокат осужденного предоставил суду результаты независимой фоноскопической экспертизы, согласно которой голос злоумышленника и Пака не идентичны. Однако суд отказал защите Пака в новом расследовании уголовного дела.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети