За казахстанцами в Ухань могут отправить спецборт

За казахстанцами в Ухань могут отправить спецборт Фото ©REUTERS

За казахстанцами, застрявшими в китайском городе Ухань, планируют отправить специальный борт, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За казахстанцами, застрявшими в китайском городе Ухань, планируют отправить специальный борт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера в МИД КНР состоялся брифинг для иностранных дипломатов. В ходе брифинга китайская сторона рассказала о ситуации, которая происходит на их территории. Конечно, они сказали, что все под контролем, что все соответствующие меры приняты. Просили по возможности, чтобы граждане оставались по месту проживания, чтобы уменьшить передвижение. Но в то же время они сказали, что в случае настоятельных просьб от иностранных государств они готовы рассмотреть вопрос об эвакуации и выезде граждан этих стран.

Именно в этой связи нами была направлена нота в КНР, сейчас прорабатываем вопрос об эвакуации наших студентов из Уханя, там 98 наших студентов. Идет обзвон со студентами, и в зависимости от количества пожелавших будем прорабатывать отправку спецборта", - сказал первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Шахрат Нурышев.

По его словам, получение разрешения находится на стадии согласования с Китаем.

Почему Казахстан не закрывает границу с Китаем, объяснили в МИД

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети