Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 16:01

За отказ надеть маску пассажира сняли с рейса в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Отказавшегося надевать маску пассажира сняли с авиарейса Атырау - Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Отказавшегося надевать маску пассажира сняли с авиарейса Атырау - Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

"В линейное отделение полиции в аэропорту Атырау от представителя авиакомпании Qazaq Air поступило сообщение о том, что при посадке пассажиров на авиарейс сообщением Атырау - Актау находится правонарушитель", - сообщил первый заместитель начальника ДП на транспорте Калижан Кобландин.

По данным полиции, 60-летний житель Актобе не выполнял распоряжения командира и других членов экипажа, категорически отказываясь надевать защитную маску.

"Тем самым он нарушал требование карантина. Также пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось результатом проведенной экспертизы. Недисциплинированный пассажир был снят с вышеуказанного авиарейса.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье 440, части 1 КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и статье 566 КоАП (Нарушение правил поведения на воздушном судне) и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 8 МРП (22 224 тенге)", - сообщили транспортные полицейские.

Кроме того, в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье 425 КоАП (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов).

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети