17 июня 2010 13:14

За посещаемостью в Госдуме проследит фотограф

Руководство Государственной думы РФ распорядилось фотографировать панораму зала пленарных заседаний. С помощью снимков будет проводится сбор информации о депутатах-прогульщиках, пишет "Московский комсомолец". Комитет по регламенту и организации работы Госдумы 16 июня обсудил возможные санкции для тех, кто не часто посещает пленарные заседания. На данный момент адекватное наказание для прогульщиков придумать не удалось. Между тем, крайний срок для их разработки намечен на конец июня. До истечения месяца также должен быть утвержден список причин, по которым депутатам разрешается отсутствовать в зале заседаний. Ранее 11 июня, на пленарном заседании депутат от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков обратил внимание на то, что межфракционная "договоренность" об обеспечении на рабочем месте не менее половины рабочего состава не выполняется. Напомним, актуальной проблема "прогульщиков" стала после того, как в апреле 2010 года на нее обратил внимание Дмитрий Медведев. "Меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 процентов от списочного состава", - заявил президент. Медведев призвал решить этот вопрос, приняв необходимые меры, вплоть до изменения законодательства. Ранее ролик про голосующих депутатов за своих коллег стал настоящим хитом на YouTube. Его посмотрели более 180 тысяч раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Руководство Государственной думы РФ распорядилось фотографировать панораму зала пленарных заседаний. С помощью снимков будет проводится сбор информации о депутатах-прогульщиках, пишет "Московский комсомолец". Комитет по регламенту и организации работы Госдумы 16 июня обсудил возможные санкции для тех, кто не часто посещает пленарные заседания. На данный момент адекватное наказание для прогульщиков придумать не удалось. Между тем, крайний срок для их разработки намечен на конец июня. До истечения месяца также должен быть утвержден список причин, по которым депутатам разрешается отсутствовать в зале заседаний. Ранее 11 июня, на пленарном заседании депутат от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков обратил внимание на то, что межфракционная "договоренность" об обеспечении на рабочем месте не менее половины рабочего состава не выполняется. Напомним, актуальной проблема "прогульщиков" стала после того, как в апреле 2010 года на нее
Реклама
Реклама
обратил внимание Дмитрий Медведев. "Меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 процентов от списочного состава", - заявил президент. Медведев призвал решить этот вопрос, приняв необходимые меры, вплоть до изменения законодательства. Ранее ролик про голосующих депутатов за своих коллег стал настоящим хитом на YouTube. Его посмотрели более 180 тысяч раз.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram