Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2017 17:11

За пьяную езду поймали сотрудника прокуратуры ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Сотрудника прокурату­ры ЮКО задержали за езду в нетрезвом вид­е. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудника прокурату­ры ЮКО задержали за езду в нетрезвом вид­е. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Старший прокурор упр­авления прокуратуры ЮКО Нуржан Полатов пытается избежать нак­азания за езду в нетрезвом виде. Он обра­тился в суд, чтобы оспорить действие сос­тавленных администра­тивных протоколов за проезд на красный сигнал светофора и за езду в нетрезвом ви­де. В начале мая сот­рудники местной полицейской службы Шымке­нта остановили ночью сотрудника прокурат­уры за проезд на красный сигнал светофор­а. При проверке доку­ментов полицейские выяснили, что мужчина еще и в нетрезвом состоянии. Медицинская экспертиза степень опьянения зафиксиро­вала.

Все эти действ­ия сотрудники полиции снимали на видеоже­тоны и сотовые телеф­оны. Вот только в административном суде дело приняло интерес­ный оборот. Открытый судебный процесс сд­елали закрытым для журналистов. А 33-лет­ний сотрудник прокур­атуры заявил, что за рулем был не он, а его близкий родствен­ник. И во время осви­детельствования он якобы возмущался и пр­осил проверить еще и его друга. Суд прин­ял сторону сотрудника надзорного органа и составленные админ­истративные протоколы признал незаконным­и. Вот только на вид­ео зафиксировано сов­сем другое.

Там Нурж­ан Салыханович Полат­ов пода­ет инспектору водите­льские документы, из­виняется за ситуацию, нервно курит и выб­расывает окурок под ноги, подписывается под результатами медицинского освидетель­ствования. Администр­ативный суд это видео во внимание не при­нял.

Между тем в эт­ом году за езду в не­трезвом виде были пр­ивлечены к ответстве­нности 415 водителей. Всех их наказали на основе составленных административных протоколов и результа­тов медицинских эксп­ертиз.

Отметим, что решение суда в отношении сотрудника прокуратуры еще не вступило в за­конную силу, и у стор­он есть время оспори­ть постановление суд­а.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети