Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 11:29

"За рубежом называют казахами. Так и должно быть" - Токаев о знаменитостях из Казахстана

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что за рубежом всех знаменитостей из Казахстана называют казахами, независимо от их этнической принадлежности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что за рубежом всех знаменитостей из Казахстана называют казахами, независимо от их этнической принадлежности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наших прославленных соотечественников – спортсменов, деятелей культуры, ученых, студентов, предпринимателей - независимо от их этнической принадлежности за рубежом всегда называют казахами. И это естественно, так и должно быть", - подчеркнул Президент на 32-й сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Как отметил Глава государства, наше общество представляет собой сегодня союз свободных и ответственных граждан, объединенных общими идеалами и ценностями.

"И это еще одно яркое проявление нашей общенациональной идентичности. Поэтому сегодня все наши граждане ощущают себя членами одной большой и единой казахской семьи, по сути, нации", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

24 апреля Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана и анонсировал вопросы, которые поднимут на сессии АНК.

Тогда Глава государства обратил внимание на важность новых подходов и практических шагов для укрепления взаимопонимания представителей всех этнических групп и дальнейшей консолидации народа Казахстана. Президент обозначил важные направления работы АНК. Он также сообщил, что на предстоящей сессии ассамблеи будет затронут ряд важных вопросов идеологического и практического характера.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети