Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 10:22

За рыбалку у кладбища во время ЧП наказаны астанчане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Полицейские из Нур-Султана задержали мужчин, рыбачивших у кладбища во время режима ЧП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские из Нур-Султана задержали мужчин, рыбачивших у кладбища во время режима ЧП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Их задержали на объездной трассе по полевой дороге. Всех привлекли к административной ответственности по части 6 статьи 476 КоАП "Нарушение режима ЧП". На них наложен штраф в размере 27 780 тенге.

"Всего с 10 по 12 апреля к административной ответственности привлечен 231 гражданин, из них арестовано 20, оштрафовано 149, предупреждено 48, на рассмотрении в суде находится 14 дел. На специализированные коммунальные стоянки за нарушения водворено 200 автомашин. Из них 151 машина запрещена к эксплуатации путем изъятия государственных номерных знаков", - рассказали в Департаменте полиции Нур-Султана.

Напомним, 10 апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил продлить карантин в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и нескольких областях до конца апреля.

Усиленный карантин в Нур-Султане и Алматы был введен с 28 марта. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети