За сутки в ВКО из снежного плена эвакуированы 117 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

За сутки в ВКО из снежного плена эвакуированы 117 человек Фото пресс-службы ДЧС ВКО

За минувшие сутки из снежного плена на трассах Восточного Казахстана были эвакуированы 117 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Так на дороге Омск - Майкапчагай спасателям Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ВКО пришлось помогать гражданам сразу на двух участках: Байбора и Даубай. В Кокпектинском районе пожарные с помощью гусеничного тягача пробили снежный заслон и провезли на высокопроходимой технике людей. В общей сложности с двух участков автодороги Омск - Майкапчагай были эвакуированы 93 человека, отмечают в пресс-службе ДЧС ВКО.

В Жарминском районе с трассы Алматы - Усть-Каменогорск в районе села Аршалы из снежного заноса  пожарными были спасены 24 человека, из них трое детей. Среди эвакуированных никто не пострадал.

В настоящее время ряд трасс областного и республиканского значения остаются закрытыми. По прогнозам синоптиков, в ВКО метель сменится осадками и мокрым снегом.

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +32
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +31
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети