За сутки в ВКО из снежного плена эвакуированы 117 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

За сутки в ВКО из снежного плена эвакуированы 117 человек Фото пресс-службы ДЧС ВКО

За минувшие сутки из снежного плена на трассах Восточного Казахстана были эвакуированы 117 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


За минувшие сутки из снежного плена на трассах Восточного Казахстана были эвакуированы 117 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Так на дороге Омск - Майкапчагай спасателям Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ВКО пришлось помогать гражданам сразу на двух участках: Байбора и Даубай. В Кокпектинском районе пожарные с помощью гусеничного тягача пробили снежный заслон и провезли на высокопроходимой технике людей. В общей сложности с двух участков автодороги Омск - Майкапчагай были эвакуированы 93 человека, отмечают в пресс-службе ДЧС ВКО.

В Жарминском районе с трассы Алматы - Усть-Каменогорск в районе села Аршалы из снежного заноса  пожарными были спасены 24 человека, из них трое детей. Среди эвакуированных никто не пострадал.

В настоящее время ряд трасс областного и республиканского значения остаются закрытыми. По прогнозам синоптиков, в ВКО метель сменится осадками и мокрым снегом.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +19
Актобе +12
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +3
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +15
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети