ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Заблудившегося в метель мужчину нашли спасатели в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заблудившегося в метель мужчину нашли спасатели в Костанайской области Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz

Сильная метель в северных регионах Казахстана стала причиной закрытия участков автодорог и различных происшествий с людьми. В Костанайской области потерялся 50-летний пастух, передает Tengrinews.kz.


Житель села Шубалан Джангельдинского района Костанайской области вышел из дома на выпас скота и не вернулся. Родственники обратились за помощью к спасателям.

"Совместно со спасателями на поиски отправились сотрудники полиции и местных исполнительных органов. В результате совместных усилий пастух был найден в 10 километрах от села. Оказалось, что он потерял ориентир и сбился с пути в условиях сильной метели", - сообщили в МЧС.

Мужчину доставили в населенный пункт. Его состояние спасатели описали как стабильное.

Напомним, синоптики объявили штормовое предупреждение в 10 регионах страны и Астане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети