"Забралась на скалу" - девочка из Чарына о своем спасении

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Забралась на скалу" - девочка из Чарына о своем спасении Кадр видео МЧС Казахстана

Спасенная в Чарынском каньоне 11-летняя школьница рассказала подробности произошедшего, передает Tengrinews.kz.


Спасенная в Чарынском каньоне 11-летняя школьница рассказала подробности произошедшего, передает Tengrinews.kz.

МЧС опубликовало видео спасения девочки. Она рассказала, как сумела забраться на скалу и ждать помощи. 

"Начался дождь, и просто мы все спрятались с одноклассниками. Потом сильно полило, мы держались за камень, а камень не удержал нас всех. Я отпустила камень и просто лежала свободно", - рассказала спасенная школьница. 

"Вода унесла тебя?" - спросили у девочки. 

"Похоже, я точно не знаю, я закрыла глаза. Схватилась за одну сторону камня и забралась на камень. Оттуда я забралась на скалу как скалолаз, сначала не получалось, но потом получилось", - рассказала девочка. 

30 мая при проведении наземных поисково-спасательных работ методом визуального осмотра береговой линии вдоль реки Чарын была обнаружена девочка 2010 года рождения

Позже появилось видео спасения девочки. 

Сель в Чарынском каньоне: погибли учитель и ученица

29 мая в 13.35 в Уйгурском районе Алматинской области ее унесло грязеселевым выбросом по нижней части Чарынского каньона. В результате трагедии пострадали шесть человек и двое погибли

Очевидец снял на видео, как сель накрывает людей в Чарынском каньоне 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети